المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Problemas con los visados para India dejan en tierra a M?rquez y otros pilotos de Mot


الريــم
09-20-2023, 03:50 PM
Los retrasos a la hora de obtener visados para el primer Gran Premio de la India de MotoGP han obligado a pilotos como el espa?ol Marc M?rquez a retrasar sus vuelos, mientras la organizaci?n afirma que est? trabajando para solucionar los problemas antes de las pruebas de este viernes (https://www.sport.es/es/noticias/motor/moto-gp/marquez-mir-ideas-claras-india-92275817).

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






"Vuelo retrasado por la falta de visado para IndiaGP. As? que nos vamos a pedalear un ratito", comparti? en la red social Instagram M?rquez, del equipo HRC (Honda Racing Corporation).

El Gran Premio marca la vuelta de los deportes de motor a la India, que ya acogi? la F?rmula 1 entre 2011 y 2013 hasta que una serie de disputas econ?micas acabaron con el "Gran Circo" en el pa?s asi?tico.

La promotora india de carreras Fairstreet Sports, asociada con Dorna en la India para la organizaci?n del gran premio en el circuito Buddh International cercano a la capital india, atribuy? los retrasos a un "error técnico" este miércoles en un comunicado.

"Se trata de un error técnico imprevisto (...), nos complace anunciar que ya se han tramitado la mayor?a de los visados, y muchos m?s en el horizonte. Nuestros equipos trabajan sin descanso para garantizar que todos los participantes, desde los pilotos hasta los oficiales técnicos, reciban su visado lo antes posible", indic? Fairstreet Sports.

Los espa?oles M?rquez y Joan Mir, pilotos oficiales de HRC, afirmaron ayer estar emocionados por la llegada de MotoGP a un nuevo pa?s como la India, y reconocieron los retos de rodar en un circuito nuevo para todos los competidores.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/motor/moto-gp/problemas-visados-india-dejan-tierra-92317148)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم