المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Portu mantiene al Girona en la nube


الريــم
09-03-2023, 08:47 PM
Hay jugadores que est?n hechos para jugar en un equipo. Portu es uno. El delantero murciano volvi? el viernes al Girona después de un a?o griso en el Getafe y en su reestreno a Montilivi ha vivido el retorno so?ado. Portu ha dado los tres puntos a los de M?chel gracias a un gol a dos minutos para el final del partido después de una asistencia de jefe de Couto. Una acci?n de fe de un Girona (https://www.sport.es/es/noticias/girona/yangel-herrera-aleix-garcia-mantienen-91385348)espeso que no se ha encontrado nunca c?modo en el partido. La victoria permite los gerundenses mantener el estado de gracia y continuar en la zona alta de la clasificaci?n con diez puntos de lo m?s valiosos.


Gazzaniga ha sido uno de los protagonistas del partido. Con esto ya queda claro que no ha estado fin el Girona hoy. El juego combinativo del Las Palmas ha hecho que los gerundenses tuvieran que correr demasiado detr?s la pelota y sufrir. Peji?o ha visto c?mo Gazzaniga le paraba un uno contra un nada m?s empezar y, en la reanudaci?n, el portero argentino también ha evitado el 0-1 en un cabezazo de Araujo. Entremedias, Savinho y Tsygankov han tenido la oportunidad de avanzar los gerundenses.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Poco ha cambiado en la reanudaci?n, donde el Las Palmas todav?a ha dado un paso adelante m?s y ha hecho sufrir de lo lindo los gerundenses. Viéndolo, M?chel ha sacudido el equipo con Dovbyk, Torre y un Portu que ha acabado siendo decisivo. A dos minutos para el final, el murciano ha enviado al fondo de la porter?a un pase de cabeza de Couto. Un guion so?ado para un Portu que ha vuelto a casa de la mejor manera posible y ha guiado al Girona hacia alargar su mejor inicio de la historia a Primera.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/girona/portu-mantiene-girona-nube-91653700)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم