المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Vuelta a Espa?a, etapa 3: recorrido, horario y d?nde ver


الريــم
08-28-2023, 06:34 AM
La tercera etapa de la 78? Vuelta a Espa?a presenta el primero de los diez finales en alto del recorrido de este 2023 con una llegada a la estaci?n invernal andorrana de Arinsal tras 8,3 kil?metros de ascensi?n.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Esta tercera jornada conducir? al pelot?n desde S?ria (Barcelona) hasta Arinsal, con 158,5 kil?metros y la subida a los puertos de Ordino y tras 13 kil?metros de descenso a Arinsal.

Tras la contrarreloj inicial, que provoc? la indignaci?n entre algunos de los principales aspirantes al triunfo final como el belga Remco Evenepoel (Soudal-Quick Step), que se desahog? afirmando que hab?a sido "una mierda, no pod?amos ver nada y era superpeligroso", y una segunda jornada pasada por agua en diferentes momentos (https://www.sport.es/es/noticias/la-vuelta/etapa-2-vuelta-espana-2023-91396724), llega el primer final en alto que pondr? a prueba las fuerzas de los mejores.

La Vuelta no se ganar? en Arinsal, pero m?s de uno podr?a decir adi?s a cualquier tipo de aspiraci?n de cara a la clasificaci?n general y llevarlo a cambiar sus planes y enfocarse a otro tipo de objetivos como buscar una victoria parcial de etapa.

?A qué hora empieza la etapa 3 de La Vuelta a Espa?a?

La etapa de este lunes entre S?ria-Arinsal (158,5 km) consta de dos puertos (Km 137,1 Coll d'Ordino (1?): 8,9 km al 5,1%. M?x. 10% y Km 158,5 Arinsal (1?): 8,3 km al 7,7%. M?x. 13%) con bonificaci?n en Coll d'Ordino y sprint intermedio. La hora de salida ser? las 13:15 y se llegar? a las 17.30.

?D?nde ver La Vuelta a Espa?a?

La etapa 3 de la vuelta Ciclista a Espa?a 2023,*S?ria-Arinsal, se emite en directo este*28 de agosto*en Teledeporte*y*RTVE Play. Tambien se podr? ver por Eurosport.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/la-vuelta/vuelta-espana-etapa-3-recorrido-91410731)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم