المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Travante Williams: un escolta f?sico y con car?cter para el BAXI Manresa


الريــم
08-14-2023, 07:04 PM
El BAXI Manresa sigue reforz?ndose antes del inicio de la pretemporada. Llega al Bages un nuevo jugador exterior: el escolta Travante Williams. (https://www.basquetmanresa.com/es/noticias/Equipos/noticias/2023/travante-williams-un-escolta-fisico-y-con-caracter-en-manresa/)Jugador nacido en Alaska, pero que juega con la selecci?n de Portugal, con un juego f?sico y de car?cter.

Travante Williams (nacido en Anchorage, Alaska, EE.UU., el 29 de julio de 1993) se incorporar? a la disciplina del BAXI Manresa a partir de las pr?ximas semanas. Se trata de un jugador que ha jugado como profesional en Portugal, donde ha arraigado hasta el punto de nacionalizarse y jugar con la selecci?n del pa?s.

Williams se form? en San Francisco, Adams State y Alaska, antes de emprender su aventura europea. A partir de entonces, paso breve por Georgia y 6 temporadas consecutivas en Portugal: primero en el Oliveirense y después con el Sporting de Portugal, con quien ha jugado competici?n europea en las ?ltimas 3 temporadas. El ?ltimo a?o sus promedios han sido de 14,3 puntos, 5,4 rebotes y 3,7 asistencias por partido.

Un jugador con recursos ofensivos

Travante Williams es un jugador f?sico, con energ?a y car?cter. Tiene recursos ofensivos y una mentalidad ganadora que ahora se suma al 'roster' del BAXI Manresa. Firma contrato por una temporada con otra opcional.

Trayectoria de Travante Williams

2016-17 - Tskaltubo (Georgia)

2017-19 - UD Oliveirense (Portugal)

2019-23 - Sporting de Portugal



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/acb/travante-williams-escolta-fisico-caracter-90960525)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم