المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Ganvam lanza una ‘app’ para tasar motos de segunda mano


الريــم
08-05-2023, 03:46 AM
https://www.uc-4u.com/clip/96ff3852-4a69-4a16-b55c-ea6518239a5e_16-9-aspect-ratio_default_0.jpg |
En este art?culo (https://neomotor.epe.es/portada/cuando-y-como-deberia-comprar-una-moto-YB1506809) os explicamos la época clave para comprar una moto, que suele ser en verano por el clima pero también invierno por la reducci?n de la demanda. Es m?s, seg?n un estudio de Cuidamos TuMOTO de Mapfre, las regiones también afectan a la fluctuaci?n de los precios y la temporada, con ofertas m?s atractivas en ciertos momentos del a?o. Est? claro que introducirse en el mercado de la segunda mano puede ser abrumador, tanto como comprador como si lo haces desde el perfil de vendedor. Por ese motivo es importante tasar bien el producto y Ganvam ha lanzado una app para facilitarnos el trabajo.

La Asociaci?n Nacional de Vendedores de Veh?culos ampl?a as? su aplicaci?n m?vil “Bolet?n Ganvam Valores V.O”, disponible para los sistemas operativos iOS y Android. El objetivo es facilitar la digitalizaci?n de las PYMES del sector, ofreciendo una herramienta de consulta intuitiva y r?pida para concesionarios oficiales e independientes. De este modo, el proceso de la reventa es ?gil, transparente y moderno, atributos que confieren confianza al cliente final.

Su utilizaci?n es sencilla. El usuario deber? instalarse la aplicaci?n y rellenar los par?metros de b?squeda (marca, modelo, a?o, combustible...) para obtener un valor de mercado o tasaci?n en funci?n de la antigüedad del veh?culo. Sirve tanto para motocicletas, ciclomotores y quads.

Una informaci?n que consigue gracias a las estad?sticas recogidas por la propia patronal, que es la base de datos a la que recurren todos los canales de venta en Espa?a e incluso aseguradoras, juzgados y Administraciones P?blicas



أكثر... (https://neomotor.epe.es/actualidad/ganvam-lanza-una-app-para-tasar-motos-de-segunda-mano-BB1517461)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم