المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Ana Rosa se pronuncia sobre la "fuga" de colaboradores que trabajan ahora con Sonsole


الريــم
07-22-2023, 07:28 PM
Hace unas semanas comenzaba un terremoto en Telecinco con la salida de varios colaboradores habituales en la cadena rumbo a Antena 3. Este hecho, afect? sobre todo a 'El Programa de AR', que perdi? en pocos d?as a tres de sus rostros m?s reconocibles: Beatriz Cort?zar, Paloma Garc?a-Pelayo y Cruz Morcillo.

El destino de estas colaboradoras apuntaba a dos programas: 'Y Ahora Sonsoles' y 'Espejo P?blico'. Sin embargo, d?as después se desvel? que todas ellas formar?an parte del programa de Sonsoles ?nega, con las primeras colaboraciones en el especial sobre la boda de Tamara Falc?.

Este mismo jueves, Ana Rosa Quintana se pudo pronunciar sobre esta "fuga" de colaboradores en un encuentro con la prensa para despedir su programa tras 19 temporadas de liderazgo en las ma?anas (https://www.sport.es/es/noticias/television/telecinco-recupera-mirada-critica-pone-89761649).

La presentadora, que a partir de septiembre se pone al frente de 'TardeAR', explica que "no hubo oportunidad" de retenerlas. "Cuando nos lo comunicaron, ya estaba hecho", comenta.

"Todo el mundo tiene derecho a cambiar de empresa, de programa y de asegurarse su futuro econ?mico", argumenta sobre la decisi?n de sus hist?ricas colaboradores, y detalla que "aunque me hubieran dado la oportunidad, yo no le pod?a pagar lo que le est?n pagando".

Por ?ltimo, la periodista asegura que todav?a no ha podido hablar con Sonsoles sobre su competencia en las tardes a partir del mes de septiembre, pero se muestra optimista de cara a este duelo: "Esperamos ganar", dice.

Para este formato, también se ha reforzado gracias a la competencia, pues acaba de fichar a Manu Marlasca, que cambia de cadena tras 11 a?os en laSexta (https://www.sport.es/es/noticias/television/manu-marlasca-abandona-lasexta-11-90128505).



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/television/ana-rosa-fuga-colaboradores-telecinco-90202166)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم