المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : As? es Clara Murillo, la reportera de 'En boca de todos' que sustituye a Nacho Abad e


الريــم
07-21-2023, 05:10 PM
Como cada verano, los presentadores titulares de la televisi?n se toman unas semanas de vacaciones y dejan sus puestos en manos de otros profesionales. Se tratan, en muchas ocasiones, de j?venes promesas del periodismo que encuentran en el per?odo estival su gran oportunidad para demostrar su val?a al frente de las c?maras.

Uno de los rostros que ha ganado peso en los ?ltimos d?as es Clara Murillo, a quien este verano le ha llegado su gran oportunidad como presentadora. La periodista es la encargada de sustituir a Nacho Abad al frente de la secci?n de sucesos de 'En boca de todos', el espacio informativo que presenta Diego Losada en las ma?anas de Cuatro.

Los espectadores del programa, que en las ?ltimas semanas ha experimentado un repunte en sus audiencias, est?n siendo testigos estos d?as del t?ndem formado por Losada y Murillo, que estudi? Periodismo y Comunicaci?n Audiovisual en la Universidad de Sevilla.

La periodista empez? su carrera profesional en 2018 con una beca en 'Informativos Telecinco' en la delegaci?n de Sevilla. Un a?o m?s tarde dio el salto a Madrid para fichar por Antena 3, trabajando en 'Espejo P?blico' y en los especiales que realiz? la cadena sobre el covid.

En noviembre de 2020 regres? a los informativos de Telecinco, una etapa que finaliz? en agosto de 2022. Apenas unos meses después acab? entrando en el equipo de sucesos de 'En boca de todos', donde habitualmente trabaja como reportera.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/television/clara-murillo-sustituye-nacho-abad-90165782)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم