المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Las agencias de viajes lo ocultan pero... esta es la semana m?s econ?mica para viajar


الريــم
07-20-2023, 01:28 PM
Planificar un viaje (https://www.sport.es/es/noticias/nacional/espanoles-viajen-extranjero-voten-88373915) puede ser un desaf?o, especialmente cuando se busca ajustarse a un presupuesto. Elegir el destino, el alojamiento y las actividades puede llevar tiempo y dinero. Si a?n no has organizado tus vacaciones y buscas una opci?n econ?mica, est?s de suerte.

Skyscanner y OnePoll han realizado un estudio que revela cu?l es la semana m?s barata para viajar durante los pr?ximos meses.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Seg?n los resultados, solo el 7% de las personas realiza b?squedas espec?ficas para encontrar la semana m?s econ?mica para viajar. Sorprendentemente, el 53% de los espa?oles desconoce que ciertas semanas son m?s econ?micas que otras para emprender un viaje. Sin embargo, aquellos que aprovechen estas semanas m?s econ?micas podr?an ahorrar hasta un 27%, lo que supone un ahorro de hasta 340 euros para familias de cuatro miembros.

Skyscanner y OnePoll afirman que la ?ltima semana de agosto y la primera de septiembre son las m?s convenientes para obtener precios m?s bajos. Si a?n no has reservado tus vacaciones, te recomendamos hacerlo lo antes posible para evitar aumentos de precios.

Adem?s de prestar atenci?n a la semana en la que viajar, también es importante considerar el d?a de la semana en el que compras los billetes de avi?n. Seg?n los expertos, los mejores d?as para adquirir los vuelos son los lunes y miércoles al mediod?a o de madrugada.

Evita comprar los billetes los fines de semana o los viernes, ya que los precios tienden a ser m?s altos en esos d?as. Con un poco de planificaci?n y atenci?n a estos detalles, podr?s disfrutar de unas vacaciones incre?bles sin gastar de m?s. ?Hora de reservar tu aventura!



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/fuera-de-juego/secreto-semana-economica-viajar-90103090)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم