المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Detenido el conductor que mat? a una mujer frente al Palacio de Congresos de Palma


الريــم
07-17-2023, 09:10 PM
La Guardia Civil ha detenido este lunes por un delito de homicidio imprudente al conductor del BMW que ayer de madrugada mat? a una turista alemana (https://www.sport.es/es/noticias/sucesos/atropello-mortal-turista-alemana-palma-89962489) de 36 a?os, a la que arroll? cuando cruzaba un paso de peatones a la altura del Palacio de Congresos, en Palma, y se dio a la fuga. Los investigadores han arrestado también a un joven que iba con él en el momento del siniestro, que est? acusado de encubrimiento. Los investigadores han constatado que el coche se salt? un sem?foro en rojo. Los dos acusados permanecen en dependencias del instituto armado a la espera de ser puestos a disposici?n judicial.

Los agentes del Grupo de investigaci?n y An?lisis de Accidentes (GIAT) de la Guardia Civil de Tr?fico, encargados de la investigaci?n, buscaban desde el domingo un BMW oscuro que, seg?n varios testigos y otras pruebas recabadas, era el responsable del atropello mortal. Hoy por la ma?ana, los investigadores han encontrado el coche en un vial de servicio de la autopista de Manacor. El turismo presentaba un fuerte impacto en la luna delantera.

Las pesquisas permitieron identificar a los dos j?venes que iban en el coche cuando se produjo el siniestro. Uno de ellos, de 27 a?os y que viajaba como acompa?ante, ha sido el primer detenido. En su declaraci?n habr?a encubierto al conductor del coche, seg?n las mismas fuentes. Los investigadores han contactado después con el principal acusado, que ha acabado llamando a un abogado para entregarse a la Guardia Civil. Este joven, de 28 a?os, est? acusado de homicidio por imprudencia grave.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/sucesos/detenido-conductor-mato-mujer-frente-90001569)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم