المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Conchita Mart?nez, nueva directora de las Finales de la Billie Jean King Cup


الريــم
07-13-2023, 03:50 PM
La espa?ola Conchita Mart?nez ha sido nombrada directora de las Finales Billie Jean King Cup, que se disputar?n en Sevilla, del 7 al 12 de noviembre.

"Va a ser un gran evento, es una gran oportunidad para los espa?oles de ver a los mejores equipos del mundo", dijo la espa?ola en un acto organizado por la Federaci?n Internacional de Tenis (ITF, por sus siglas en inglés) en Londres.

Conchita estuvo acompa?ada en el acto por Billie Jean King, ganadora de doce Grand Slams y por David Haggerty, presidente de la ITF.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






"Fue la primera mujer en la historia en liderar un equipo de Copa Davis, es un gran ejemplo. Eres la indicada para este cargo", dijo Billie Jean King.

Conchita fue campeona de Wimbledon en 1994, siendo la primera mujer en conseguirlo, adem?s de liderar, junto a Arantxa S?nchez Vicario, un equipo espa?ol en la Copa Federaci?n que conquist? cinco t?tulos entre 1991 y 1998.

Adem?s, la de Monz?n fue capitana del equipo de Copa Davis entre 2013 y 2017.

El torneo de este a?o lo disputar?n Espa?a, Australia, Kazajist?n, Canad?, Eslovenia, Rep?blica Checa, Francia, Suiza, Alemania, Estados Unidos, Alemania, Italia y Polonia.

Esta edici?n es la n?mero 60 desde el inicio de la competici?n y supone la vuelta de la fase final del torneo por primera vez desde 2008.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/copa-davis/conchita-martinez-nueva-directora-finales-89827066)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم