المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : El 'palo' de McGregor a la ministra Ribera: "Contin?a el rid?culo"


الريــم
07-12-2023, 03:31 PM
El luchador de la UFC Conor McGregor ha sido protagonista en las redes después de haber contestado a un tuit en el que se criticaba a la vicepresidenta tercera y ministra para la Transici?n Ecol?gica y Reto Demogr?fico Teresa Ribero cuando acud?a en bicicleta a una reuni?n de ministros de Medio Ambiente y Energ?a de la Uni?n Europea en Valladolid, pero con dos coches oficiales detr?s de ella escolt?ndola en un trayecto de s?lo cien metros y después de haber viajado a Valladolid en avi?n.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






El luchador irlandés particip? de la polémica imagen diciendo: "Contin?a el rid?culo. ?Es suficiente! Camine, h?blelo, v?valo, resp?relo. ?O c?llate!" en un mensaje acompa?ado del v?deo de la ministra llegando al Consejo celebrado en Valladolid y de la noticia: "Un ministro espa?ol vuela en un jet privado para asistir a una conferencia sobre el clima. Luego conduce en una caravana, y 100 metros antes de la sede se baja y toma una bicicleta, mientras sus dos autos de seguridad la siguen".

La reacci?n de McGregor ha sorprendido a sus seguidores al opinar sobre un tema que ha ido mucho m?s lejos de la actualidad de nuestro pa?s. Pero el del luchador no ha sido el ?nico ataque recibido por la ministra, que ha sido cusada de tratar de lanzar una estrategia pol?tica enmarcada en plena campa?a electoral espa?ola, se?alada adem?s por la hipocres?a de defender una alternativa menos contaminante mientras es custodiada por dos veh?culos oficiales.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/ufc/palo-mcgregor-ministra-ribera-continua-89784438)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم