المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Alpha Tauri habr?a despedido a Nyck De Vries


الريــم
07-11-2023, 05:27 PM
La prensa neerlandesa avanza que Nyck De Vries ha sido despedido con efecto inmediato por Alpha Tauri, filial de Red Bull, en el que hab?a debutado esta misma temporada. El El rendimiento del piloto de Pa?ses Bajos ha sido muy cuestionado en las ?ltimas semanas y después de no sumar ning?n punto en diez carreras, el equipo de Faenza ha decidido prescindir de sus servicios a falta de confirmaci?n oficial.

El periodista neerlandés Allard Kalff ha adelantad la noticia, asegurando que De Vries ya estar? en la parrilla durante el Gran Premio en Hungr?a, que se disputa en dos semanas (21-23 julio) en el circuito de Hungaroring.

Sin embargo, las expectativas de Helmut Marko y la c?pula de Red Bull no se han cumplido y han puesto contra las cuerdas a De Vries, cuyo mejor resultado desde que debut? con Alpha Tauri en marzo ha sido un 12? puesto en M?naco.*

Los rumores sobre una posible sustituci?n del neerlandés a mitad temporada han sido constantes desde entonces, con Daniel Ricciardo y Liam Lawson como los favoritos para ocupar ese asiento. Seg?n anuncia el medio neerlandés De Telegraaf, ser? Ricciardo quien se suba al AlphaTauri y lo har? a partir de la pr?xima semana en Hungr?a. Precisamente el australiano se ha subido hoy al Red Bull RB19 en un test de Pirelli en Silverstone (https://www.sport.es/es/noticias/motor/formula1/ricciardo-pista-red-bull-89742599).



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/motor/formula1/alpha-tauri-prescinde-nyck-vries-89752511)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم