المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Los expertos advierten: Cuidado con la marca de agua mineral de Cristiano Ronaldo


الريــم
07-10-2023, 03:10 PM
Cristiano Ronaldo (https://www.sport.es/es/noticias/gente/sale-luz-extrano-pacto-cristiano-89596903) ha dado un nuevo paso en su carrera empresarial al lanzar su propia marca de agua mineral, URSU9. El futbolista del Al Nassr FC se ha involucrado en este proyecto con la intenci?n de mejorar la calidad de vida de las personas a través de esta bebida. Sin embargo, algunas sospechas han surgido en torno a las afirmaciones de la empresa.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






El Comidista, un sitio web especializado en gastronom?a, ha se?alado varias inconsistencias en las promociones de URSU9. En primer lugar, cuestiona los beneficios del agua alcalina, ya que no existen evidencias cient?ficas s?lidas que respalden estas afirmaciones. Adem?s, no hay referencias en los reglamentos alimentarios que avalen las propiedades antioxidantes del agua.

Otra controversia surge en relaci?n con las im?genes utilizadas en la campa?a publicitaria. La empresa muestra una cascada que supuestamente corresponde a las Aguas Mineras de ?vila, pero en realidad se trata de un paraje en Portugal llamado Cascata da Fraga da Pena. Esta falta de veracidad en la representaci?n del origen del agua genera dudas sobre las dem?s afirmaciones de la compa??a.

Adem?s, un an?lisis detallado del pH del agua embotellada revela que los valores no coinciden con lo anunciado por URSU9. Esto plantea interrogantes sobre la veracidad de sus afirmaciones y la confiabilidad del producto en general.

En definitiva, la autenticidad y los supuestos beneficios del agua mineral de Cristiano Ronaldo est?n siendo cuestionados, generando dudas entre los consumidores.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/fuera-de-juego/dudas-agua-mineral-cristiano-89699915)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم