المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Safiullin da la sorpresa y ya est? en cuartos de Wimbledon


الريــم
07-10-2023, 01:10 AM
El ruso Roman Safiullin dio la sorpresa al eliminar al canadiense Denis Shapovalov (3-6, 6-3, 6-1 y 6-3) y ya es cuartofinalista de Wimbledon (https://www.sport.es/es/noticias/wimbledon/15-000-euros-multas-primera-89676744). Hace poco m?s de un mes estaba en una situaci?n muy diferente ya que se le olvid? apuntarse a la previa de Roland Garros y se qued? sin jugar el ‘major’ parisino.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Ahora la vida s? le ha sonre?do y tras ganar a Roberto Bautista, Corentin Moutet, Guido Pella y Shapovalov se ha metido en los cuartos. Y lo ha hecho gracias a una agresividad sin l?mites, con 219 golpes ganadores en cuatro partidos, m?s que cualquier otro tenista del cuadro masculino. Esto le ha reportado 400.000 euros por llegar a cuartos, la mayor bolsa de premios de su carrera deportiva, que hasta antes de Wimbledon le hab?a generado 1,1 millones de euros a sus 25 a?os.

En la pr?xima ronda se medir? al italiano Jannick Sinner, que finiquit? la aventura de Daniel Elahi Gal?n, primer colombiano en la historia de los octavos de Wimbledon, y le elimin? del torneo por 7-6 (4), 6-4 y 6-3. También fue por la v?a r?pida el b?lgaro Grigor Dimitrov, que sorprendi? ganando en tres sets al estadounidense Frances Tiafoe (6-2, 6-3, 6-2).

M?s sufri? el ruso Andrey Rublev, que jugar? sus primeros cuartos de final en Wimbledon tras derrotar al kazajo Alexander Bublik por 7-5, 6-3, 6-7 (6), 6-7 (5) y 6-4. El ruso desactiv? los 39 saques directos de Bublik -para un total de 67 golpes ganadores-, gracias a un partido muy s?lido en el que solo cometi? 21 errores no forzados y en el que no se descompuso pese a perder el tercer y cuarto sets en el ‘tie break’ y desperdiciar dos puntos de partido en el cuarto.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/wimbledon/safiullin-da-sorpresa-cuartos-wimbledon-89682141)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم