المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Roger Federer bendice a Alcaraz


الريــم
07-07-2023, 06:00 PM
El presente de Carlos Alcaraz no pasa desapercibido ni para uno de los grandes tenistas de la historia. Roger Federer es otro de los nombres de una larga lista en bendecir al n?mero 1 del Ranking ATP. En una entrevisra para la 'CNN', el ex tenista helvético analiz? la gran proyecci?n del murciano.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Roger Federer se deshizo en elogios hacia Alcaraz, el suizo augur? un futuro brillante donde el tenista espa?ol ganar?a m?ltiples Grand Slams. Adem?s, a?adi? las increibles virtudes de adaptaci?n para ganar partidos, "Tiene todas las herramientas, por lo que tiene muchas formas diferentes de ganar partidos, y creo que de eso est?n hechos los campeones".

La llegada de Wimbledon llega en un momento en que Alcaraz sigue en la pole del ranking mundial, en esa misma l?nea Federer se mostr? expectante ante su evoluci?n en los torneos de hierba, donde ya reino hace unas semanas Londres venciendo en la final a De Mi?aur. Por el momento, el debut en el Grand Slam de hierba comenz? con buen pie ganando entres sets al francés Chardy.

La temporada pasada cay? en octavos de final frente a Sinner, este a?o Alcaraz tratar? de defender el n?mero 1 del mundo. Esto es lo que opina el ex tenista suizo: "Para m? va a ser*especialmente interesante ver c?mo juega en Wimbledon*y sobre todo los primeros partidos, cuando la superficie es m?s suave y resbaladiza.*Es cuando tienes que dar ese peque?o paso extra*y puedes perder confianza en tus movimientos".

El pr?ximo partido de Alcaraz a?n est? por definir debido a las malas condiciones climatol?gicas. Todav?a est?n por jugar varios partidos de primera ronda, donde el murciano, pese a tener definido su oponente, deber? esperar a que se finalicen dichos partidos.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/apuestas-deportivas/roger-federer-bendice-alcaraz-89542085)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم