المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Hyo Joo Kim y Xiyu Lin encabezan el Abierto de EEUU


الريــم
07-07-2023, 09:00 AM
La surcoreana Hyo Joo Kim y la china Xiyu Lin se colocaron este jueves en cabeza del Abierto de Estados Unidos (https://www.sport.es/es/golf/), un 'major' en el que la espa?ola Carlota Ciganda termin? la primera ronda a 6 golpes de las dos mejores golfistas del d?a. Kim y Lin entregaron una tarjeta de 68 golpes cada una (-4), lo que les da un golpe de ventaja sobre seis golfistas con -3: la japonesa Nasa Hataoka, las estadounidenses Allisen Corpuz y Bailey Tardy, la surcoreana Hae Ran Ryu y las irlandesas Aine Donegan y Leona Maguire.

En el campo de Pebble Beach de California, situado al borde del océano Pac?fico, Ciganda empez? su participaci?n en este 'grande' con un +2 tras cuatro bogeys y dos birdies. Esta primera jornada deja a Ciganda con trabajo por delante para el viernes, ya que el corte proyectado para el fin de semana es justamente de +2. Por su parte, la también espa?ola Azahara Mu?oz consigui? un +3, el mismo registro que su compatriota Teresa Toscano.

En cuanto a las representantes latinas, todas ellas deber?n mejorar sus prestaciones para superar el corte del fin de semana en este Abierto de EEUU. La mexicana Gaby L?pez consigui? un +3 en la ronda inicial, la paname?a Laura Sluman logr? un +6, la ecuatoriana Daniela Darquea se qued? con un +7, la mexicana Mar?a Fassi cerr? el jueves con +9 y la paraguaya Milagros Chaves llegar? al viernes con +10.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/us-open-golf/hyo-joo-kim-xiyu-lin-89576333)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم