المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Luis Enrique logra un pacto de no agresi?n Barça-PSG


الريــم
07-05-2023, 12:20 PM
Luis Enrique ser? el nuevo entrenador del PSG la pr?xima temporada (https://www.sport.es/es/noticias/psg/presentacion-oficial-luis-enrique-psg-89456678) y con él arranca un nuevo e ilusionante proyecto en Par?s. El técnico asturiano lo tiene todo para ser un pilar imprescindible en el Parque de los Pr?ncipes y su capacidad para gestionar vestuarios apunta a ser clave para erigir, de una vez por todas, una era ganadora en el club parisino.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Lucho quiere construir su propio equipo y, para ello, est? dispuesto a dejar atr?s la 'guerra' que durante estos ?ltimos a?os han mantenido PSG y FC Barcelona. Con la llegada del asturiano, las aguas en ambas instituciones bajar?n algo m?s tranquilas y el Barça sabe que, con él en el banquillo parisino, jugadores como Gavi y Pedri no corren ning?n peligro de ser seducidos.

Luis Enrique no quiere 'tocar' a jugadores que vistan la azulgrana actualmente como s? hab?a hecho el Par?s anteriormente con futbolistas como Neymar, al que birlaron al Barça pagando la cl?usula de rescisi?n de 222 millones de euros. Gavi y Pedri son activos que encajar?an en cualquier proyecto de cualquier 'grande' europeo, pero no para un PSG que no tiene ninguna intenci?n de acudir al Barça a fichar con Luis Enrique en el banquillo.

De esta forma, el club azulgrana puede respirar algo m?s tranquilo sabiendo que uno de los clubes m?s potentes del Viejo Continente no acudir? a su plantilla para reforzarse pese a vivir el Barça un momento complicado en lo econ?mico.

Luis Enrique firmar? por el PSG con la firme intenci?n de sentar las bases de un proyecto ganador que pueda competir a?o tras a?o por levantar la Champions League, la gran obsesi?n del conjunto parisino en la ?ltima década.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/barca/luis-enrique-logra-pacto-agresion-89486261)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم