المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Stefan Djordjevic, primera incorporaci?n del Bàsquet Girona


الريــم
07-04-2023, 10:30 PM
Stefan Djordjevic (Leskovac, 1998) es el primer fichaje del primer equipo del Bàsquet Girona para la temporada 2023-24. El p?vot serbio (206 cm.) llega procedente del Igokea de la Liga Adri?tica.

El jugador, que cuenta con experiencia internacional en categor?as inferiores con*Serbia, debutar? en la ACB de la mano de Salva*Camps (https://www.sport.es/es/noticias/baloncesto/salva-camps-coge-testigo-aito-88972645). Su llegada coincide con las salidas anunciadas de los escoltas Jeremiah*Hill*y Ondrej*Hanzlik

*

Tras debutar con el Estrella Roja, Djordjevic comenz? su andadura profesional en las filas del Vr?ac de la primera divisi?n serbia.

Se estren? en la Liga Adri?tica

De 2018 a 2021 visti? la camiseta del FMP Meridian serbio, donde se estren? en la Liga Adri?tica. En las ?ltimas dos temporadas ha recalado en su ?ltimo club antes deGirona, el Igokea.

*El nuevo jugador del conjunto gerundense ha sumado 12 puntos, 5.4 rebotes y 1.3 asistencias en 21 minutos de media en la Liga Adri?tica. En la Basketball Champions League, ha acreditado 8.5 puntos y 4.5 rebotes en 20 minutos



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/acb/stefan-djordjevic-primera-incorporacion-basquet-89474243)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم