المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Descubre estas funciones secretas de la puerta del coche que seguramente no conoc?as


الريــم
07-02-2023, 09:42 PM
El panel de control de la puerta del conductor alberga una serie de trucos que, por falta de conocimiento, a menudo pasan desapercibidos durante toda la vida ?til del veh?culo. Recientemente, un video en TikTok se ha vuelto viral al revelar cuatro secretos sorprendentes, aunque es importante tener en cuenta que no todos los modelos del mercado cuentan con todas estas funciones. Si tienes la suerte de contar con ellas, toma nota de los siguientes trucos:

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Si quieres que las puertas se bloqueen autom?ticamente cuando el veh?culo llegue a cierta velocidad que t? elijas, lo que tiene que hacer es mantener pulsado el bot?n de bloqueo de las puertas durante 5 segundos.

Eso s?, en caso de contar con un bot?n de desbloqueo de las puertas en tu veh?culo, también puedes pulsarlo durante 5 segundos para que se active una funci?n que te permite desbloquear las puertas de forma autom?tica una vez hayas retirado las llaves del coche.

Adem?s, el veh?culo también nos brinda la posibilidad de abrir y cerrar las ventanillas por completo con un solo toque, sin necesidad de mantener el bot?n presionado. Para activar esta opci?n, simplemente es necesario pulsar el bot?n de las ventanillas durante 5 segundos. Estos son los tres trucos muy ?tiles que seguramente no conoc?as y que ahora mismo puedes poner en pr?ctica cuando vuelvas a subirte a tu coche.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/fuera-de-juego/descubre-funciones-secretas-puerta-coche-dv-89386801)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم