المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Fichajes Espanyol: Traspasos, rumores, altas y bajas para la temporada 2023-24


الريــم
06-28-2023, 03:40 PM
El RCD Espanyol ya est? trabajando en el mercado de fichajes de este verano de 2023 para definir la plantilla del primer equipo de cara a la pr?xima temporada, con la que buscar? el regreso a la m?xima categor?a.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Por el momento, la planificaci?n de la plantilla perica ha comenzado con la llegada de un nuevo Director Deportivo, Fran Garagarza, que suple a Domingo Catoira con la obligaci?n de construir un Espanyol ambicioso para ascender (https://www.sport.es/es/noticias/espanyol/fran-garagarza-nuevo-director-deportivo-89142029) por la v?a r?pida a Primera.

As?, antes de las llegadas se han confirmado las salidas. La principal es la cesi?n de Joselu Mato al Real Madrid, as? como el traspaso definitivo de V?ctor G?mez al Sporting de Braga, donde ya estaba cedido.

Con el nuevo 'naming' del campo ya oficial, el Stage Front Stadium es desde ahora el nombre del templo blanquiazul a orillas del Llobregat.

Desde aqu? te contamos todas las novedades del pr?ximo proyecto que encabeza Luis Garc?a desde el banquillo.

MERCADO FICHAJES RCD ESPANYOL

ALTAS

-

BAJAS

Joselu (Real Madrid), V?ctor G?mez (Sporting de Braga), Denis Su?rez (Villarreal), Pierre-Gabriel (Mainz, fin de cesi?n), Vini Souza (Lommel, fin de cesi?n), ?lvaro Fern?ndez (SD Huesca, fin de cesi?n), Dani G?mez (Levante, fin de cesi?n).

INTERESAN

Arribas, Dotor, Mar?n y ?lvaro Mart?n (Castilla).

VUELVEN DE CESI?N

Vadillo (Eibar), Vilhena (Salernitana), Dimata (NEC Nimega), Pol Lozano (Granada), Miguel Llambrich (Cartagena).

La Liga 2023-24 arranca el fin de semana del 12/13 de agosto y el Espanyol busca la plantilla perfecta para la pr?xima temporada de cara a poder luchar por el ascenso. El mercado de fichajes, por su parte, se cierra el pr?ximo 31 de agosto a las 23:59 horas (CET).

PRETEMPORADA Y PARTIDOS RCD ESPANYOL

El equipo perico volver? al trabajo el d?a 4 de julio con las pruebas médicas pertinentes. Del 18 al 29 de ese mes, los de Luis Garc?a realizar?n un stage en Marbella.

De momento se ha concretado ?nicamente un partido de pretemporada:

Utrecht - Espanyol (Stadion Galgenwaard, 5 de agosto, 17h).



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/espanyol/fichajes-espanyol-traspasos-rumores-altas-89230555)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم