المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Fichajes Girona: Traspasos, rumores, altas y bajas para la temporada 2023-24


الريــم
06-26-2023, 03:10 PM
El Girona ya est? trabajando en el mercado de fichajes de 2023 para definir la plantilla del primer equipo de cara a la pr?xima temporada con la que pretende por lo menos igualar la temporada anterior y si es posible mejorarla logrando una plaza para jugar en Europa.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Para ello tendr? que reconfigurar su plantilla (https://www.sport.es/es/noticias/girona/montilivi-continuara-estadio-capacidad-primera-89127680)después de haber perdido a jugadores importantes como Taty Castellanos, Riquelme y Rainier, que estaban cedidos, entre otros, por lo que la directiva del equipo gerundense tiene mucho trabajo para formar una plantilla competitiva. De momento, solo ha hecho oficial el fichaje en propiedad del portero Gazzaniga.

Desde aqu? te contamos todas las novedades del pr?ximo proyecto que encabeza Michel desde el banquillo y que busca conformar una plantilla que vuelva a dar que hablar.

MERCADO FICHAJES GIRONA

ALTAS

Gazzaniga (Fulham).

BAJAS

Iv?n Mart?n (fin de cesi?n Villarreal), Yan Couto y Yangel Herrera (fin de cesi?n Manchester City), Taty Castellanos (fin de cesi?n New York City), Riquelme (fin de cesi?n Atlético de Madrid), Javi Hern?ndez (fin de cesi?n Leganés), Reinier (fin de cesi?n Real Madrid).

INTERESAN

Daley Blind (Bayern), Braithwaite (Espanyol).

VUELVEN DE CESI?N

Terrats (Villarreal), Manu Vallejo (Oviedo), Ure?a (Cartagena), Pau V?ctor y ?lex Sala (Sabadell), Gabri Mart?nez e Ilyas Chaira (San Fernando), Monjonell (Lommel), Arnau Ortiz (Murcia).

La Liga 2023-24 arranca el 12 de agosto y el Girona busca la mejor plantilla para la pr?xima temporada de cara a lograr la permanencia como primer objetivo. El mercado de fichajes, por su parte, se cierra el pr?ximo 31 de agosto a las 23:59 horas (CET).

PRETEMPORADA Y PARTIDOS DEL GIRONA

S?bado, 29 de julio (16:00 H)

BLACKNURN ROVERS - GIRONA

Ewood Park



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/girona/fichajes-girona-traspasos-rumores-altas-89146048)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم