المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : ?Un aficionado viaja 2.000 km para ver a Messi con el Inter de Miami y Leo est? de va


الريــم
06-25-2023, 01:00 PM
El debut del astro argentino (https://www.sport.es/es/noticias/mls/messi-consegui-falta-89102797) Leo Messi con el Inter Miami de la MLS es una de las fechas m?s se?aladas para los fan?ticos del f?tbol en Estados Unidos. Tanto es as? que un aficionado viaj? 2.000 kilometros a Filadelfia este s?bado para ver al Inter de Miami y al argentino enfrentarse al Philadelphia Union en el Subaru Park, con Leo de vacaciones...

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






El exazulgrana no debuta con el club hasta finales de julio. De hecho, Messi estuvo en Rosario (Argentina) participando en un partido amistoso en el Estadio Marcelo Bielsa el d?a de su 36 cumplea?os en la despedida de Maxi Rodr?guez-

El aficionado, con una cara claramente decepcionada, levanta una pancarta que dec?a: "Viajé 1.200 millas para ver la cabra del f?tbol", las dos ?ltimas palabras se representaron con emojis.

Messi har? su debut en Inter Miami el 21 de julio, cuando el club se enfrente a Cruz Azul en la Leagues Cup en Florida. Los precios de las entradas para los partidos de Inter Miami se dispararon tras la noticia de la llegada de Messi, por lo que verlo jugar en cualquier estadio costar? bastante dinero.

El astro argentino también pronto tendr? a su excompa?ero en el Barça, Sergio Busquets, tras llegar libre de Barcelona. El jugador de 34 a?os es uno de los mejores centrocampistas del mundo, lo que le dar? a los fanss estadounidenses a?n m?s incentivos para ver al equipo en el mismo estadio.

Por desgracia para el aficionado que viaj? a Filadelfia, el Inter Miami también perdi? el partido del s?bado ante el Union 4-1. Marc? la derrota n?mero 13 de la temporada del club, ya que contin?a como el peor equipo de la Conferencia Este en la temporada regular.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/mls/aficionado-viaja-2-000-km-89113535)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم