المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : ?Cu?nto cobran los futbolistas de la MLS?


الريــم
06-08-2023, 12:50 PM
Leo Messi jugar? en el Inter de Miami la pr?xima temporada. As? lo confirm? en la entrevista exclusiva que concedi? a SPORT y Mundo Deportivo (https://www.sport.es/es/noticias/barca/messi-exclusiva-voy-inter-miami-88424839), donde desvel? sus planes de futuro y por qué acab? declinando la opci?n de jugar en el FC Barcelona. El argentino probar? una nueva aventura en Estados Unidos, donde ya le est?n esperando con los brazos abiertos y con un contrato espectacular.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Seg?n 'The Athletic', Leo Messi percibir? unos 50 millones de d?lares por cada una de las temporadas que firme, adem?s de llevarse un peque?o porcentaje de las acciones del club de Miami. Una oferta tremenda para el que ser?, de largo, el mejor jugador de la Major League Soccer. Como tal, su salario estar? muy por encima del resto.

En la MLS, existe un tope salarial que limita y mucho la cantidad de dinero que puedes ofrecerle a un jugador. Sin embargo, cada club s? que puede tener hasta tres futbolistas que perciban m?s que ese tope salarial. En el caso del Inter de Miami, Leo Messi ser? claramente uno de ellos. Por su condici?n de mejor jugador del mundo, cobrar? mucho m?s que cualquier futbolista de su equipo y cualquier futbolista de la MLS.

Esta es la lista de los jugadores que m?s cobran actualmente los jugadores mejor pagados de la lista estadounidense:


Xherdan Shaquiri (Chicago Fire) - 7.35 MDD salario / 8.15 MDD compensaci?n
Lorenzo Insigne (Toronto FC) - 7.5 MDD salario / 7.50 MDD compensaci?n
Javier Hern?ndez (LA Galaxy) - 6.0 MDD salario / 7.44 MDD compensaci?n
Federico Bernardeschi (Toronto FC) - 3.12 MDD salario / 6.29 MDD compensaci?n
Sebasti?n Driussi (Austin FC) - 3.8 MDD salario / 6.02 MDD compensaci?n
Héctor Herrera (Houston Dynamo) - 4.75 MDD salario / 5.24 MDD compensaci?n
Douglas Costa (LA Galaxy) - 3.0 MDD salario / 4.50 MDD compensaci?n
Luiz Ara?jo (Atlanta United) - 3.6 MDD salario / 4.48 MDD compensaci?n
Christian Benteke (DC United) - 4.25 MDD salario / 4.43 MDD compensaci?n
Josef Mart?nez (Inter Miami) - 4.0 MDD salario / 4.39 MDD compensaci?n
El fen?meno Messi en Estados Unidos, que a?n no se ha iniciado, ya est? en boca de todos, después de su decisi?n y del v?deo del club de Miami anunciando su llegada pr?ximamente. Como dijo el argentino, tan solo quedan peque?os flecos que cerrar para acabar de hacerse oficial.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/mls/cobran-futbolistas-mls-88444006)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم