المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : El truco viral de TikTok para ahorrar hasta 120 euros al mes en la compra


الريــم
06-08-2023, 12:12 PM
Ahorrar en la compra es de suma importancia, ya que nos permite manejar mejor nuestras finanzas y optimizar nuestros recursos econ?micos. Al buscar formas de reducir gastos en el supermercado, podemos destinar esos ahorros a otras ?reas de nuestra vida o utilizarlos como fondo de emergencia.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






En la b?squeda de formas de ahorrar en la factura de la compra, el popular tiktoker dr. Finanzass (https://www.tiktok.com/@dr.finanzass?referer_url=www.abc.es%2Feconomia%2F tiktoker-desvela-tres-faciles-trucos-poder-ahorrar-20230607161712-nt.html&refer=embed&embed_source=71223856%2C121331973%2C120811592%2C12 0810756%3Bnull%3Bembed_masking&referer_video_id=7230472154637290779), especializado en finanzas personales, ha compartido tres trucos sencillos que podr?an ahorrarte hasta 120 euros al mes. Su publicaci?n en TikTok ha recibido m?s de 1,3 millones de visualizaciones y ha generado gran interacci?n.

El primer consejo sorprendente del tiktoker es buscar productos en las estanter?as superiores e inferiores, evitando las del medio, que suelen ser m?s caras. Aunque no explica la raz?n, se cree que esto se debe a una estrategia de marketing para colocar productos m?s costosos a la altura de los ojos. Adem?s, dr. Finanzass recomienda optar por marcas blancas, lo que podr?a representar un ahorro del 30 al 40%. Aunque algunos productos pueden tener un sabor ligeramente diferente, en muchos casos la diferencia es m?nima.

Por ?ltimo, el influencer sugiere realizar la compra los s?bados por la tarde, ya que algunos supermercados ofrecen productos frescos pr?ximos a su fecha de caducidad a precios reducidos. Esto se aplica a carnes, pescados, verduras, frutas e incluso productos de reposter?a y l?cteos. Estos consejos de dr. Finanzass han demostrado ayudar a muchas personas a reducir su gasto en el supermercado, brindando la oportunidad de ahorrar significativamente sin grandes esfuerzos.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/fuera-de-juego/3-trucos-tiktok-ahorrar-compra-88442689)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم