المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Nico, cerca de salir cedido del Barça al Betis


الريــم
06-07-2023, 03:00 PM
El Barça avanza con cierta lentitud en su operaci?n salida. El objetivo es traspasar jugadores, pero también ahorrarse salarios para poder avanzar en las inscripciones. Uno de los que podr?a salir es el centrocampista Nico, quien estar?a negociando su cesi?n al Betis con opci?n de compra. El futbolista no tendr? minutos en el nuevo proyecto blaugrana y ve con buenos ojos sumarse al proyecto verdiblanco y jugar en Europa la pr?xima temporada.

Nico ha realizado una temporada irregular en el Valencia. Ha tenido problemas f?sicos y tampoco ha ayudado la inestabilidad social y deportiva del club che. Pese a todo, es un jugador con mucho cartel y el nuevo director deportivo del Betis, Ramon Planes, le conoce a la perfecci?n de su etapa en el club blaugrana. Nico encaja en el estilo del Betis y el futbolista est? abierto a salir para garantizarse minutos.

En principio, el Barça tiene la intenci?n de firmar al menos dos centrocampistas tras la salida de Busquets. Xavi quiere un mediocentro por delante de la defensa y se hab?a especulado con la opci?n de Nico, pero parece que no es prioridad. R?ben Neves est? pr?cticamente firmado y la otra posici?n podr?a ser para Gundogan a pesar de que Xavi priorizaba otros nombres. En todo caso, Nico no iba a gozar de protagonismo y el Betis puede ser el destino definitivo para relanzar su carrera.

El jugador ya tiene el acercamiento del Betis encima de la mesa y el club verdiblanco ya ha empezado a hablar con el Barça. El club blaugrana priorizaba una venta del jugador pero todo indica que la operaci?n ser? una cesi?n con opci?n de compra si hay acuerdo entre todas las partes.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/barca/nico-cerca-salir-cedido-barca-88402994)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم