المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Pocholo aclara en 'Mi casa es la tuya' cu?l es su verdadero parentesco con Franco


الريــم
06-06-2023, 03:02 PM
Pocholo Mart?nez-Bordi? ha retomado su relaci?n con la televisi?n. Después de participar en espacios como 'El camino a casa' o 'Supervivientes', que hace unas semanas le permiti? viajar a Honduras para darle una sorpresa a su sobrino Bosco, durante la noche de ayer visit? 'Mi casa es la tuya' para charlar con Bert?n Osborne sobre sus vivencias.

Durante la conversaci?n, el presentador quiso que su invitado aclarara cu?l es su verdadero parentesco con Franco. "Hay gente que todav?a piensa que eres su nieto", plante? Bert?n ante Pocholo, que no dud? en bromear sobre este asunto: "Cuando me dicen eso digo que soy hijo de Franco no reconocido".

"La gente, con el runr?n este de Franco... Ser? porque no se han le?do nunca un libro, porque es facil?simo saberlo", apunt? en tono m?s serio para, seguidamente, explicar cu?l era su verdadera relaci?n con el dictador: "Mi padre ten?a un hermano que se llamaba Crist?bal Mart?nez-Bordi?, un buen médico, que se cas? con la hija de Franco".

"Entonces mi t?o era el yerno", explic? Pocholo, cuyos primos s? son nietos de Franco. Por otro lado, reconoci? que no le molesta la confusi?n porque es algo que tiene "superasumido", aunque lament? que pueda afectarle a su sobrino: "Cuando sale el pobre Bosco en televisi?n y hay quien dice que es franquista y tal... ?Pero si tiene 20 a?os! No ha conocido nada, pobrecito".

En cuanto a su apellido, asegur? que nunca le ha perjudicado "porque lo llevo con sinceridad y honradez". "Pero el rollito este de Franco y tal... Me entraba por un lado y me sal?a por otro. Alguna hostia me he llevado de peque?o en el colegio, pero poco m?s", asegur? en el programa de Telecinco.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/television/pocholo-aclara-verdadero-parentesco-franco-88357632)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم