المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Guardiola: "La Champions me ha dado mucho m?s de lo que hubiera imaginado"


الريــم
06-06-2023, 02:23 PM
Pep Guardiola, técnico del Manchester City, asegur? que la Liga de Campeones, competici?n que ha ganado una vez como jugador y dos como entrenador, le ha dado mucho m?s "de lo que hubiera imaginado".

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






El técnico espa?ol tiene la oportunidad de ganar su cuarta Champions este s?bado, cuando se enfrente al Inter de Mil?n en la final de Estambul.

"He llegado a diez semifinales de la Champions League, he jugado tres finales, ganado dos... Y ahora voy a por mi cuarta final. La competici?n me ha dado mucho m?s de lo que hubiera podido imaginar. Si mi vida terminara ahora mismo, habr?a ganado una como jugador en mi club, adem?s de dos como entrenador, también en mi club", dijo Guardiola en una entrevista para la UEFA.

"El f?tbol te da y te quita. La vida es muy injusta, pero lo que puede ser injusto para m?, puede ser justo para el Atlético de Madrid, para el Real Madrid o para el Barcelona. As? funciona el mundo. Siempre queremos m?s y m?s y eso no es correcto. Tienes que ser ambicioso, pero no avaricioso. Esta competici?n me ha dado muchos momentos malos, que me han hecho da?o y que siempre estar?n en mi mente, pero también me ha dado momentos muy bonitos. As? es como funciona el deporte y la vida", asegur? Guardiola.

El técnico espa?ol dijo que el trabajo de todos estos a?os, "para mucha gente", solo cobrar? sentido si ganan la Champions.

"Es injusto, pero tenemos que aceptarlo. Tenemos que aceptar que si queremos dar un paso definitivo como un gran club, tenemos que ganar en Europa. Hay que ganar la Champions, no se puede evitar".



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/champions/guardiola-champions-dado-hubiera-imaginado-88353482)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم