المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Alexia: "Estoy al cien por cien"


الريــم
06-02-2023, 04:00 PM
Alexia Putellas ten?a entre ceja y ceja estar en la final de la Champions. Y lo ha conseguido. La capitana asegur? sentirse "al cien por cien" tras la lesi?n en la rueda de prensa previa al ?ltimo duelo (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-femenino-barca/rueda-prensa-giraldez-alexia-graham-88210333) contra el Wolfsburgo. El objetivo es claro: "Queremos llevarnos la Copa a Barcelona".

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Sobre si est? para ser titular o no, apunt? que "los minutos que juegue, cualquier jugadora o yo, depender?n del entrenador, yo lo pondré todo al servicio del equipo".

El partido

"Es una final y los peque?os detalles marcar?n la diferencia", dec?a sobre el encuentro, "el Wolfsburgo es uno de los mejores equipos de Europa y cualquier decisi?n que no tomemos bien nos puede perjudicar".

Una de las claves es que todas las futbolistas de la plantilla entraron en la convocatoria, por primera vez en los ?ltimos dos a?os: "Nos hace muy felices. Que todas estemos convocadas, sin asteriscos, es muy bonito. Nos junta y hace grupo. Todas queremos el mismo objetivo".

Recuerdos de Tur?n

"En ese momento fue traum?tico para todas, hab?amos trabajado mucho para conseguir la victoria y nos doli?", reconoc?a sobre la final de la temporada pasada, "pero es algo que ahora nos sirve para salir con m?s ganas".

"La final del a?o pasado estaba muy igualada, a pesar del resultado, fue nuestro peor partido por c?mo ven?amos haciendo las cosas".

La afici?n, clave

"Quiero agradecer a la afici?n todos los esfuerzos que est?n haciendo por nosottas, tanto econ?mico como de tiempo. Hoy salen varios buses y son muchas horas, es una burrada".

"Su apoyo es clave, a partir de ma?ana a las 16.00h van a ser una m?s, ese plus en cada acci?n. Les necesitamos".



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-femenino-barca/alexia-cien-cien-88218782)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم