المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Una familia asturiana transforma 25 tesoros hist?ricos en una nueva cadena de Parador


الريــم
06-01-2023, 01:10 PM
Los Paradores de Turismo (https://www.sport.es/es/noticias/viajes/paradores-asequibles-bonitos-espana-88079104) son una red de hoteles ubicados en lugares emblem?ticos de Espa?a, como castillos, monasterios, palacios y otros edificios hist?ricos. Estos establecimientos ofrecen una experiencia ?nica al combinar el encanto y la historia de sus ubicaciones con servicios de alta calidad y comodidades modernas.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Ahora, una familia asturiana ha emprendido un ambicioso proyecto para preservar y transformar edificios hist?ricos y culturales en hoteles de lujo, dando vida a un nuevo concepto de hospedaje. Bajo el nombre de "Vestige: Los Paradores del Siglo XXI", esta iniciativa busca rescatar y restaurar Bienes de Interés Cultural, ofreciéndoles una segunda oportunidad en el turismo de alta gama.

El proyecto, con sede en Asturias, tiene como objetivo sumar 25 propiedades a su colecci?n en los pr?ximos a?os. Estas propiedades estar?n distribuidas en diferentes regiones de Espa?a, como Baleares, Extremadura, Galicia, Pa?s Vasco y Madrid, adem?s de Asturias. Se prevé que 12 de ellas sean convertidas en hoteles, mientras que las restantes 13 ser?n destinadas como estancias privadas exclusivas.

Asturias ha sido el punto de partida de este proyecto, con la rehabilitaci?n del impresionante Palacio de Figueras. Esta fortaleza con m?s de 500 a?os de historia se abre majestuosamente hacia el Cant?brico y ha requerido m?s de 11 a?os de dedicaci?n para su restauraci?n. Vestige, con su enfoque innovador en la preservaci?n del patrimonio y el turismo de lujo, promete ofrecer a los viajeros experiencias ?nicas en entornos hist?ricos y exquisitos.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/viajes/familia-asturiana-25-nuevos-paradores-88165065)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم