المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : El Barça vence sin problemas al Helvetia Anaitasuna


الريــم
05-25-2023, 12:57 AM
El Barça venci? este miércoles al Helvetia Anaitasuna con comodidad (26-40) en un partido pendiente de la jornada 27 de la Liga ASOBAL con los azulgranas invictos (https://www.sport.es/es/noticias/balonmano-barca/thw-kiel-piensa-gonzalo-perez-87832225)y los navarros que deber?n certificar su permanencia en las dos ?ltimas fechas de campeonato.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Anaitasuna y Barcelona disputaron la jornada atrasada n?mero 27 con la necesidad por parte de los locales de hacer real una haza?a ante el flamante campe?n de liga antes de afrontar dos jornadas cruciales por la salvaci?n. La dificultad fue m?xima y el ritmo vertiginoso desde el comienzo.

Los errores de los chicos de Quique Dom?nguez fueron aprovechados por un Barcelona infalible que se puso en modo apisonadora. Domen Makuc y Hampus Wanne fueron los encargados de ejecutar las acciones con sencillez y gran maestr?a. Anaitasuna aguant? el tipo y recort? la diferencia hasta los goles 7 antes del descanso.

Un nuevo arre?n de los azulgranas tras los diez minutos elev? la diferencia a diez. Los de Carlos Ortega impon?an su ley a pesar de las paradas de un acertado Marcos Cancio. El Barcelona no perdon? ni una y sigui? a lo suyo.

Los visitantes mantuvieron la diferencia sin problemas para continuar estando invictos tras 33 partidos disputados. Los 1.200 aficionados despidieron a su equipo con muchos ?nimos de cara a lo que viene.

Este s?bado, Anaitasuna disputar? una prueba de fuego y casi definitiva hacia la permanencia en casa ante Logro?o. Dependiendo el resto de resultados, los navarros podr?an certificar un a?o m?s en la m?xima categor?a.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/balonmano-barca/barca-vence-problemas-helvetia-anaitasuna-87843592)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم