المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : A qué hora es hoy la clasificaci?n de las 500 Millas y c?mo verla por TV


الريــم
05-21-2023, 01:05 PM
Este domingo se disputa la segunda parte de la clasificaci?n de las 500 Millas de Indian?polis, en la que se decidir?n al autor de la pole, las cuatro primeras filas de parrilla y las tres ?ltimas posiciones para la carrera del pr?ximo 28 de mayo. Entre los doce que se medir?n por la pole figura el espa?ol ?lex Palou, de momento con el tercer mejor tiempo tras la primera clasificaci?n disputada la noche del s?bado (https://www.sport.es/es/noticias/motor/palou-mete-pelea-pole-500-87668625).

Seg?n el formato de competici?n de las 500 Millas, después de la sesi?n del s?bado, ya hay 12 pilotos que luchar?n por la pole, y cuatro pilotos, que acabaron del 31? al 34?, que se jugar?n las tres ?ltimas plazas de salida para la carrera.*Uno de ellos quedar? eliminado.

Los doce m?s r?pidos del s?bado har?n hoy una primera ronda, saliendo a pista de uno en uno (primero el 12?, luego el 11? y as? hasta el 1?). Tras un solo intento (una tanda de cuatro vueltas), los seis m?s r?pidos lograr?n el paso al 'Fast Six', y los seis m?s lentos quedar?n ubicados en la parrilla en las filas tres y cuatro, es decir, del 7? al 12?.

La 'qualy' del 'Fast 12' se disputa este domingo 21 de mayo, de 20:00h a 21:00h. A continuaci?n se celebra el 'Last Chance', en la que participar?n los cuatro pilotos m?s lentos de la clasificaci?n del s?bado (del 31? al 34?). Ah? se decidir?n las ?ltimas tres plazas de la parrilla y el piloto eliminado. El 'Fast Six', la ronda final de la clasificaci?n, donde se decide al autor de la pole position para las 500 Millas, se prolongar? de las 23:15h a las 00:00h.

El programa de clasificaci?n de Indy500 , este domingo 21 de mayo, podr? seguirse a través de la plataforma de pago de Movistar +. En Espa?a, la carrera del domingo 28 de mayo podr? verse en abierto en #Vamos, de Movistar +.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/motor/hora-hoy-clasificacion-500-millas-87670090)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم