المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Nadal, fuera del top 600 pero con dos ases bajo la manga


الريــم
05-19-2023, 12:23 PM
Rafael Nadal anunci? que no jugar? en Roland Garros (https://apuestas.betfair.es/tenis/roland-garros/la-derrota-que-beneficia-carlos-alcaraz-para-roland-garros-170523-1003.html) y que es posible que no vuelva a las pistas en lo que resta de a?o. Quiz?s solo juegue la Copa Davis de M?laga, un torneo que no reparte puntos y que por lo tanto no le ayudar? en una de las grandes dudas que hay con su futuro:

?Qué ocurrir? con su ranking?

El balear es el n?mero 15 del mundo en estos momentos, con 2.445 puntos en su casillero, pero estos se reducir?n dr?sticamente tras Roland Garros. Perder? los 2.000 que defiende como vigente campe?n del torneo, por lo que se quedar? con 445. Se quedar?, aproximadamente, entre el 130 y el 140 del mundo. Saldr? por primera vez desde 2003 del top 100.

ESTAR? FUERA DE LOS 600 MEJORES

De esos 445 puntos restantes, perder? 10 en Cincinnati, 180 en el US Open, 10 en el Masters 1.000 de Par?s y 200 en las Finales ATP de Tur?n, que no podr? disputar este a?o. Se quedar? ?nicamente con los 45 de la segunda ronda del Abierto de Australia, el torneo en el que sufri? la lesi?n en el psoas il?aco.

Se hundir? much?simo en el ranking, probablemente m?s all? de la posici?n 600, por lo que tendr? que recurrrir a invitaciones o al ranking protegido para poder acceder a los mejores torneos en 2024, el a?o que ha puesto como el de su retirada.

Las invitaciones no deber?an ser un problema, puesto que todo torneo querr? tener al tenista balear, mientras que el ranking protegido le permitir? acudir a los primeros nueve torneos que juegue como si fuera un top 10.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/apuestas-deportivas/el-corner-de-pronosticos/nadal-fuera-top-600-ases-87584417)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم