المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : El desorbitado precio que cobra una chef estadounidense por una pizza deja a todos si


الريــم
05-17-2023, 03:10 PM
Brooke Baevsky (https://www.tiktok.com/@chefbae), la reconocida chef privada que deleita a los millonarios de las zonas m?s exclusivas de Estados Unidos con sus creaciones culinarias, ha sido objeto de controversia recientemente. Gracias a su fuerte presencia en las redes sociales, Brooke comparte sus elaboraciones culinarias con su amplia audiencia de seguidores en TikTok.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Hace algunas semanas, la chef public? una serie de videos detallando y mostrando c?mo preparaba una pizza de 2.000 d?lares para un cliente famoso. Para ello, document? su visita al supermercado, donde adquiri? ingredientes de todas las variedades y tipos. Brooke comparti? el proceso de elaboraci?n en sus plataformas sociales y muchos usuarios no pudieron evitar criticar el elevado precio de los ingredientes empleados.

La principal raz?n del elevado coste tuvo que ver con el supermercado empleado. Y es que Erewhon es uno de los supermercados m?s caros y exclusivos de Estados Unidos. De esta forma, la compra ascendi? a un total de 944 d?lares, a los que se sumaron otros 250 d?lares por una miel org?nica y 200 d?lares por un tarro de caviar adquiridos en otros establecimientos.

Entre los productos adquiridos se encontraban botellas de agua, una amplia variedad de champi?ones, almendras org?nicas, bolsas de distintas harinas sin gluten y vinagre bals?mico, entre otros ingredientes selectos. A pesar de explicar todo el proceso de forma minuciosa, no pudo convencer a los espectadores, que siguen opinando que el precio es demasiado alto para el resultado final.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/fuera-de-juego/desorbitado-precio-pizza-chef-estadounidense-87483015)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم