المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Balde, un martirio para Oscar Gil: Un gol y una asistencia en 20 minutos


الريــم
05-14-2023, 11:00 PM
Alejandro Balde, jugador del Barcelona, complet? un inicio de partido contra el Espanyol, correspondiente a la 34 jornada de LaLiga (https://www.sport.es/es/directo/laliga/directo-espanyol-fc-barcelona-86951005/narracion), espectacular. El jugador canterano aprovech? la debilidad defensiva de ?scar Gil, el lateral derecho perico, para convertirse en un martirio para la zaga espa?olista anotando un gol y una asistencia.

A los 11 minutos, aprovech? un buen pase de la defensa azulgrana para plantarse ante Oscar Gil, ganarle unos metros y poder centrar al ?rea peque?a donde estaba Lewandowski para rematar a gol, el primero del partido. Es la sexta asistencia de esta temporada, siendo el joven m?s destacado en este aspecto.

A los 22 minutos, los dos protagonistas aparecieron de nuevo. Un jugad?n de Pedri acab? con un centro desde la l?nea de fondo. Oscar Gil estaba bien situado pero Balde fue m?s listo y le volvi? a ganar esos metros necesarios para poner el pie y batir a Pacheco. Se trataba de su primer gol en un partido oficial con el Barcelona y vol? para celebrarlo con su amigo Ansu, que estaba en el banquillo, y con Kessié, también en el banco.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/barca/balde-martirio-oscar-gil-gol-87367412)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم