المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Marta revela su técnica para ganar el rosco en Pasapalabra


الريــم
05-11-2023, 03:13 PM
Marta, la concursante m?s longeva en Pasapalabra (https://www.sport.es/es/noticias/television/son-invitados-pasapalabra-9-11-mayo-dv-87115420), ha logrado completar 25 programas ininterrumpidos en el popular formato de Antena 3. En una entrevista con la web del canal, Marta comparte c?mo ha logrado prepararse para El rosco, la prueba final del programa, a pesar de ser madre trabajadora.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






"Estoy supercontenta. Por mucho que te prepares, siempre parece que llegar a 25 programas es imposible. Estoy muy orgullosa de m? misma, porque no me valoro, siempre pienso que el resto son mejores en todo, pero ahora veo que quiz? yo también puedo", comenzaba afirmando la concursante.

Adem?s, también ha revelado la manera de prepararse para El Rosco en Pasapalabra, sin utilizar aplicaciones de palabras como otros participantes: "Cuando tengo insomnio o voy de viaje, en lugar de leer libros, me pongo a estudiar los cuadernos. Cuando voy a hacer senderismo, cocinando, cojo la bicicleta o salgo a pasear, me pongo los roscos para ir escuchando, para adecuarme a las preguntas y a la rapidez".

Cuando le preguntaron acerca de su relaci?n con Encarni, solo tuvo buenas palabras para su compa?era de programas. "Me siento muy a gusto con ella. Las dos lo vivimos con el mismo nerviosismo, con las mismas ganas, la misma ilusi?n. Las dos tenemos una forma de estudiar muy parecida, con nuestros cuadernos,... tenemos muchas cosas en com?n". Adem?s, ha hablado sobre la evoluci?n de su amistad: "Poco a poco vamos afianzando nuestra amistad, ya que Encarni al principio casi no me hablaba. Ella interioriza sus nervios de otra manera, pero ahora poco a poco nos vamos amoldando la una a la otra".



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/television/marta-concursante-longeva-pasapalabra-87194606)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم