المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Visita a Sevilla con m?s rotaciones y oportunidades


الريــم
05-10-2023, 08:30 AM
Segundo test de preparaci?n para la gran final de la Champions. El Barça visita este miércoles al Sevilla (19.00h, DAZN) para disputar el partido aplazado de la 26? jornada de la Liga F, que no pudo jugarse porque coincid?a con el duelo de la Copa de Europa en Stamford Bridge.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Si a San Sebasti?n no viajaron seis futbolistas del primer equipo -m?s las dos lesionadas, Bronze y Rolf?-, en esta ocasi?n son siete las que tendr?n descanso y se quedar?n hoy en Barcelona: Torrej?n, Hansen, Patri, Aitana, Cata y también Pina y Salma, con molestias.

Repiten en la lista Vicky L?pez, Ari Arias, Martina Fern?ndez y Luc?a Corrales, las mismas que estuvieron en Zubieta. Si todo va bien, Arias podr?a debutar en partido oficial con el primer equipo, después de que Corrales lo hiciera contra la Real.

CONTINUIDAD

A pesar de hacer rotaciones para gestionar y equilibrar cargas de trabajo, Jonatan Gir?ldez tiene claro que el gran objetivo es “dar continuidad a las buenas sensaciones para poder llegar de la mejor manera posible a la final de la Champions”.

El Barça se enfrenta a un Sevilla que es noveno en la clasificaci?n con un partido menos y ha experimentado un crecimiento notable con el paso de los meses tras un inicio muy irregular. No ser? f?cil.

ALINEACIONES PROBABLES

Sevilla: Sullastres; Débora Garc?a, Eva Llamas, Diana Gomes, Rosa Oterm?n; A. Sampedro, Cahynov?, Meseguer, J. Mart?nez; Gabarro, Toni Payne

FC Barcelona: Gemma Font; Crnogorcevic, Jana, Codina, Nuria R?bano; Vicky L?pez, Walsh, Alexia; Bruna, Geyse, Mariona

Sigue todo el partido en sport.es (https://www.sport.es/es/)



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-femenino-barca/visita-sevilla-rotaciones-oportunidades-87113216)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم