المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : La dura bienvenida de Xavi a Henry en el Barça: "No has ganado nada..."


الريــم
05-08-2023, 01:40 PM
Thierry Henry es un tipo peculiar, de los que dejan huella en el f?tbol. Antes y después de su retiro como profesional. En medio del l?o en Par?s por la sanci?n a Leo Messi (https://www.sport.es/es/noticias/psg/messi-ausente-lista-psg-troyes-86970667), el exjugador francés no dud? en usar su altavoz como comentarista para salir en defensa del astro argentino. También repas? algunos de sus momentos en las tres temporadas que fue futbolista azulgrana.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






En su labor de comentarista de la Ligue 1 en 'Amazon', Henry critic? la forma de solucionar los problemas en el PSG. "Ah? est? Messi, se lleva bien. En el PSG pasaron cosas mucho m?s graves. Messi, en cambio, lo pag? caro. ?Ten?a raz?n? No, no te pierdes un entrenamiento...", reconoci? Henry.

"Por lo general, son los mayores los que te dan las normas cuando llegas al club. Cuando yo llegué al Arsenal, era imposible hacer lo que quer?a hacer. Te multaban si alguna vez te exced?as un poco en tu funci?n", apunt?.

Después de su etapa en Londres, el francés fich? por el FC Barcelona en la temporada 2007/08 procedente del Arsenal, de donde ven?a con el estatus de '?dolo' y 'leyenda'. En su llegada a 'Can Barça', se encontr? con alguien que le baj? los humos.

El actual técnico del primer equipo acababa de recoger el testigo de la capitan?a tras la salida de Puyol, y pese a tener tres a?os menos que el francés le dej? claro como funcionaban las cosas en el club. "Cuando llegué al Barça, me re?a con el 'Més que un club". Xavi me dijo 'aqu? no has ganado nada... Cuando hayas ganado, podr?s hablar", explic? Henry.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/barca/dura-bienvenida-xavi-henry-barca-87050407)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم