المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Estos son los mejores trucos para sobrevivir a los vuelos largos


الريــم
05-07-2023, 06:37 PM
Cuando emprendemos un viaje en avi?n (https://www.sport.es/es/noticias/fuera-de-juego/truco-dormir-rapido-avion-86868086) siempre resulta complicado sobrellevar las horas en un espacio tan confinado e inc?modo. Por eso, es crucial planear los viajes con antelaci?n para poder sacar el m?ximo provecho a las horas muertas y que el "jet lag" no sea demasiado fuerte.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Dicho esto, la usuaria @linaestadeviaje, una influencer a la que le encanta viajar, comparti? en su cuenta las claves para sobrevivir y disfrutar de los viajes largos en avi?n. En un reciente v?deo que se volvi? viral, comparti? una serie de consejos de preparaci?n que nunca le "fallan en vuelos largos". A continuaci?n, encontrar?s todos los trucos de esta experta en vuelos:


El asiento id?neo: El asiento perfecto suele ser uno que esté lo m?s alejado de la zona habilitada para cunas de bebés y no demasiado cerca del ba?o.
El equipaje de mano: Para poder relajarte mientras est?s en el aire es crucial llevar bien guardados los documentos, dinero y objetos de valor dentro del equipaje de mano. Adem?s, es mejor a?n si tenemos un candado para que estén bajo llave en alguna maleta o bolsa.
Mantenerse hidratado: Con tal de evitar la fatiga y los dolores de cabeza, debemos procurar tomar l?quidos abundantes y evitar bebidas que pueden deshidratar como el alcohol y el café.
Un kit de viaje: Es importante llevar un buen kit que tenga todas las cosas que nos puedan hacer falta para descansar o acomodarnos. Lina recomienda llevar los siguientes ?tems: antifaz, tapones para o?dos, cepillo y crema dental.
Asiento de pasillo: Por ?ltimo, seg?n la influencer, el mejor asiento es el del pasillo, ya que nos permite levantarnos y estirar, evitando "problemas de circulaci?n o retenci?n de l?quidos".


أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/viajes/mejores-trucos-sobrevivir-vuelos-largos-dv-87019315)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم