المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Ancelotti: "Mi futuro est? claro, tengo contrato hasta 2024"


الريــم
05-05-2023, 09:30 PM
A escasas hora de la disputa de la final de laCopa del Rey en Sevilla entre Real Madrid y Osasuna, Carlo Ancelotticompareci? en rueda de prensa para ofrecer sus sensaciones sobre un partido que emerge en medio de un calendario complicado para los blancos.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Desde las filas rojillas se habla de una ocasi?n ?nica, mientras el Madrid est? m?s pendiente de la semifinal de Champions ante el Manchester City. Algo que no impide a Ancelotti advertir que "jugar una final (https://www.sport.es/deportes/futbol/copa-rey/2022-2023/real-madrid-osasuna-3312022_07_09_2022186_2022450.html) genera siempre mucha ilusi?n. Siempre pienso y le digo a los jugadores que puede ser la ?ltima final y hay que salir a disfrutarla. Son partidos especiales y lo preparamos con todas las ganas del mundo. Podemos cerrar un c?rculo muy bonito ganando todo en dos temporadas. Ante Osasuna salimos sin pensar en el d?a después. Los jugadores salen a ganar una competici?n".

Su futuro

Pese a haber ganado dos t?tulos ya (Supercopa de Europa y Mundialito) y pudiendo ganar dos m?s (Copa y Champions), el futuro del italiano est? en el aire. Carletto, como siempre, le quit? importancia a las numerosas preguntas sobre su continuidad. "Yo no me juego mi vida, mi vida est? bien. Me juego una final de Copa de Rey y una semifinal de Champions. Después, pase lo que pase, mi futuro est? muy claro, mi contrato caduca el 25 de junio de 2024. Creo que hablar de mi futuro hoy no es correcto. Tengo un cari?o extraordinario al presidente y eso es suficiente. También de la afici?n, los jugadores y el resto.

El madridista discrep? con S?nchez Mart?nez sobre el uso de las expulsiones como medida de prtecci?n de los jugadores: "Lo de las tarjetas roja es importante. A mi parecer son demasiadas y no todas son para prevenir la salud de un jugador. Ah? discrepo. Nosotros debemos hacer un partido con Fair Play y sin protestas, y entiendo que Osasuna har? lo mismo".

Modric es duda

Ancelotti advirti? que "Modric es una duda que tenemos. Ayer se entren? muy bien, sin problemas. Hoy veremos. Ya evaluaremos al final del enetrnamiento si est? para jugar de inicio. Lo que est? claro es que solo lo har? si est? al cien por cien f?sicamente. No arriesgaremos con él".

Por ?ltimo coment? que espera "un partido igualado ante un muy bien organizado. Sabemos que es un partido importante para ellos. Va a ser muy dif?cil y complicado ganar el t?tulo, pero las finales siempre son as?".



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/real-madrid/ancelotti-futuro-claro-contrato-2024-86942714)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم