المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : M?chel: "Europa es un sue?o que est? ah?, pero es muy dif?cil"


الريــم
05-03-2023, 05:42 PM
El técnico de Girona, M?chel S?nchez, asegur? este miércoles que "Europa es un sue?o que est? ah?", pero que "no es el objetivo" y que el equipo tiene que saber "que es muy dif?cil y que hay equipos que necesitan llegar a Europa".

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






M?chel, en rueda de prensa, dio por logrado el primer objetivo, la permanencia, porque, aunque no esté "hecho al 100%, la normalidad dice que con 44 puntos sigues un a?o m?s en Primera divisi?n" y coment? que el segundo objetivo es llegar a los 53 puntos para conseguir la mayor puntuaci?n del club en la élite.

"El equipo quiere finalizar la temporada haciendo historia. Llegar a los 53 puntos ser?a un hito hist?rico", se?al? el entrenador madrile?o.

Insisti? en que el equipo debe ir "partido a partido" y admiti? que si gana este jueves al Mallorca estar? "en una posici?n muy buena en la clasificaci?n".

Adem?s, M?chel acentu? que el grupo est? "m?s liberado tras la victoria del lunes en Sevilla", aunque matiz? que "el ambiente ha sido todo el a?o espectacular", y a?adi? que el Girona quiere derrotar al Mallorca para encadenar tres victorias en LaLiga por primera vez.

Sobre el contrario, destac? sus transiciones y su presi?n y alab? a Kang-in Lee: "Es un jugador diferencial en Primera divisi?n".

M?chel reconoci? que el Girona necesitar? "ritmo de bal?n" para que el Mallorca se sienta "amenazado" y para aspirar a vencer.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/girona/michel-europa-sueno-dificil-86824251)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم