المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Joaqu?n da buenas noticias y entra en la convocatoria del Betis


الريــم
05-03-2023, 04:00 PM
El lateral franco-senegalés Youssouf Sabaly y el delantero Borja Iglesias, superadas sus respectivas dolencias, son las principales novedades de la lista del entrenador del Betis (https://www.sport.es/es/noticias/betis/lesion-joaquin-deja-aire-record-86743145), el chileno Manuel Pellegrini, para el partido de este jueves ante el Athletic en San Mamés, en la que entra el central canterano Ricardo Visus.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Sabaly ya empez? a ejercitarse la pasada semana con el grupo tras recuperarse de una lesi?n en un tobillo que se le produjo con Senegal y que lo ha tenido un mes en el dique seco, mientras que Borja Iglesias vuelve tras perderse el duelo ante el Barcelona por un golpe en su pierna derecha y Visus entra por las bajas en el centro de la defensa.

El zaguero canterano entra en la convocatoria por la lesi?n muscular del italo-brasile?o Luiz Felipe Ramos y la sanci?n de ?dgar Gonz?lez por su expulsi?n por doble amonestaci?n en el Camp Nou, lo que deja unido a la baja de V?ctor Ruiz por una dolencia muscular, deja al argentino Germ?n Pezzella como ?nico central de la primera plantilla.

También llega a la lista para San Mamés el capit?n Joaqu?n S?nchez, quien esta semana ha sido duda por un esguince leve de tobillo y que est? a?n a tiempo de igualar el récord de 622 partidos en Primera Divisi?n del portero vasco Andoni Zubizarreta al llevar 617 y restar seis a?n por disputarse en la temporada de su adi?s al f?tbol.

La lista bética es la siguiente: Claudio Bravo, Rui Silva, Dani Mart?n, Sabaly, Aitor Ruibal, Montoya, Visus, Pezzella, Abner, Miranda, Guido Rodr?guez, Andrés Guardado, William Carvalho, Paul Akouokou, Rodri, Canales, Ayoze, Joaqu?n, Luiz Henrique, Juanmi, Juan Cruz, Borja Iglesias y William José.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/betis/joaquin-da-buenas-noticias-entra-86818484)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم