المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Fernando Tejero recuerda un duro episodio de su vida: "Abusaron de m? sexualmente"


الريــم
05-03-2023, 03:59 PM
Coincidiendo con el D?a Internacional contra el Acoso Escolar, Fernando Tejero acudi? el martes 2 de mayo a 'La ventana' de Cadena SER y relat? su complicada infancia. El actor de 'La que se avecina' habl? en el espacio radiof?nico sobre el bullying que sufri? por su homosexualidad y desvel? que también fue v?ctima de abuso sexual.

"Mi infancia y adolescencia es para escribir una pel?cula", asegur? Tejero durante su intervenci?n, donde explic? que se cri? con una t?a suya en vez de con sus padres: "Fui un ni?o 'prestado'. Sufr? abandono, no culpo a mis padres porque no son conscientes de lo que iba a suponer para m?. Cuando ten?a 14 a?os, mi t?a enferm? de c?ncer y tuve que volver a casa de mis padres. Fue otro abandono que me ha pasado mucha factura".

"Abusaron de m? sexualmente. Yo no me quer?a aceptar por la sociedad, por mi familia... y me quité la pluma"

?Fernando Tejero habla del acoso que sufri? por ser homosexual en su infancia pic.twitter.com/fp68oyNH7z (https://t.co/fp68oyNH7z)

— La Ventana (@laventana) 2 de mayo de 2023 (https://twitter.com/laventana/status/1653455561781026818?ref_src=twsrc%5Etfw)El intérprete también reconoci? que vivi? "una época muy jodida" durante los diez a?os que vivi? la dictadura de Franco: "Yo no fui yo hasta que llegué a Madrid". "Era homosexual y es cierto que de peque?o ten?a mucha pluma. Me insultaban, me llamaban 'maric?n', me llamaban de todo", relat? Tejero, que en aquel momento no quer?a aceptarse tal y como era: "Por la sociedad, por mi familia... Entonces yo me quité la pluma a base de corregirme a m? mismo. Tengo la voz ronca y tartamudeo por no poder expresarme tal cual era".

En la entrevista, comparti? también uno de los episodios m?s terribles de su vida: "Abusaron de m?". "Esto es la primera vez que lo cuento en mi vida, un chico mayor que yo abus? de m? sexualmente", finaliz? en el programa de Carles Francino.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/television/fernando-tejero-recuerda-duro-episodio-86822001)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم