المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : "Alcaraz ha logrado ya tantas cosas que es incre?ble"


الريــم
04-26-2023, 10:00 PM
El ruso Daniil Medvedev, tercer jugador del mundo y segundo favorito en el Mutua Madrid Open, no cree que su mala "relaci?n con la tierra batida" cambie alguna vez y elogi? al espa?ol Carlos Alcaraz, que "tiene muchos a?os por delante" y que ha ganado muchas cosas importantes a pesar de su juventud.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






"Alcaraz es muy bueno y ha logrado muchas cosas. Es incre?ble porque tiene muchos a?os por delante. Ser? m?s f?cil hablar de él cuando vaya a cumplir 35 a?os y se vea lo que consigui?", dijo el tenista de Mosc? que ensalz?, especialmente, las dejadas del tenista espa?ol.

"Sus dejadas son incre?bles. A m? me hizo algunas en Indian Wells y luego en Miami en la semana siguiente también. Lo normal es que las haya hecho desde joven porque siempre recuerdo que las hace", a?adi? el tenista ruso.

Medvedev insisti? en su escaso apego a la tierra batida que no cree que cambie en el futuro. "No creo que cambie. Pero si quiero ser mejor en tierra tengo que practicar m?s aunque claro, no puedo antes del Abierto de Australia jugar en tierra. Tampoco sé si eso me ayudar?a".

El ruso nunca ha triunfado en Madrid, un torneo que por las caracter?sticas puede adaptarse a sus condiciones. "Es una tierra batida como Roland Garros, con una superficie m?s dura. También la altitud. Deber?a jugar mejor que en otros torneos pero hasta ahora no pude hacerlo. Ahora tengo otra oportunidad".

"Estoy feliz de haber ganado tantos torneos aunque igual ser?a mejor ganar un Grand slam que cinco torneos. Pero eso no pasa para m?. Trato de jugar lo mejor posible siempre", a?adi?.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/tenis/alcaraz-logrado-cosas-increible-86534727)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم