المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Directo | S?nchez re?ne por primera vez a todos sus ministros tras los ?ltimos cambio


الريــم
04-25-2023, 02:10 PM
El jefe del Gobierno, Pedro S?nchez, ha presidido este martes la primera reuni?n del Consejo de Ministros al completo tras la ?ltima remodelaci?n, que supuso el relevo en los ministerios de Sanidad e Industria, Comercio y Turismo.

Fue el pasado 27 de marzo cuando S?nchez anunci? que el departamento de Industria, Comercio y Turismo estar?a encabezado por Héctor G?mez y el de Sanidad por José Manuel Mi?ones en sustituci?n, respectivamente, de Reyes Maroto y Carolina Darias.

Maroto abandon? su cartera para ser candidata a la alcald?a de Madrid en las elecciones del pr?ximo 28 de mayo, mientras que Darias optar? a hacerse con el bast?n de mando en el Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria.

Desde que hubo esos cambios no hab?an coincidido todos los miembros del Gobierno en una reuni?n del Consejo de Ministros debido a diversos compromisos en sus agendas.

Ha sido este martes cuando S?nchez ha reunido a todos ellos y, como es habitual, han posado antes de la sesi?n del Consejo para la tradicional foto de familia del Gobierno

Este es el quinto Gabinete que preside S?nchez en la actual legislatura.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/nacional/directo-sanchez-reune-vez-primera-86464968)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم