المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Ana Rosa y la llegada de los presentadores virtuales: "Nos van a dejar sin trabajar,


الريــم
04-13-2023, 03:10 PM
Ana Rosa Quintana reaccion? este miércoles en 'El programa de Ana Rosa' a un nuevo avance tecnol?gico que, en un futuro no muy lejano, podr?a afectar al trabajo que desempe?a. Algunos pa?ses est?n introduciendo presentadores virtuales en sus espacios de noticias, como es el caso de Kuwait.

"En los Emiratos ?rabes ha llegado una presentadora de noticias virtual. Se llama Feda, es rubia y no lleva velo isl?mico, que es obligatorio en Kuwait, pero como es virtual...", comenz? explicando Ana Rosa.

"Nos van a dejar sin trabajar a los presentadores, ya lo que nos faltaba. Eso es lo que quisiera Podemos... Pues no", lleg? a soltar la periodista para lanzar una de sus habituales cr?ticas a la formaci?n morada, con la que este miércoles mantuvo un nuevo encontronazo.

Ana Rosa reconoci? que este avance virtual "va despacito", pero no descarta que las televisiones de otros pa?ses acaben "pensando" en replicar esta técnica.

Joaqu?n Prat, por su parte, apunt? que no es "casual" que haya presentadores virtuales en territorios "que no son precisamente unos defensores de la libertad de prensa". "Kuwait, Rusia, China... Para que te cuenten lo que el Gobierno quiere que sepas y no te cuenten lo que no quieren que sepas", a?adi?.

Para dar por zanjado este tema, la presentadora también repar? en el componente "machista" de los casos que pusieron como ejemplo: "?Os habéis fijado? Todas son guapas, delgaditas y j?venes".



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/television/ana-rosa-llegada-presentadores-virtuales-85953210)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم