المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : El Banco de Espa?a alerta: si ves este billete, no lo cojas


الريــم
04-10-2023, 11:21 AM
El Banco de Espa?a (https://www.sport.es/es/noticias/sucesos/actuaban-hombres-suplantaban-sacar-dinero-85654796) es el organismo encargado de regular la actividad financiera en el pa?s y controlar la circulaci?n de efectivo. Cuando necesitamos cambiar billetes o queremos sacar de la circulaci?n una moneda falsa, es a su sede a donde tenemos que acudir para llevar a cabo del tr?mite de la forma m?s legal posible.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Adem?s, el Banco de Espa?a cumple con una importante labor de informaci?n ciudadana que destina a dar recomendaciones y consejos a los usuarios del sistema bancarios sobre posibles fraudes o problemas con sus proveedores de servicios financieros.

Entre los datos que el Banco de Espa?a aporta a los ciudadanos, est?n las notificaciones que deben hacer los bancos antes de cambiar las condiciones de las cuentas n?minas, advertencias sobre efectivo fraudulento o informaci?n sobre la repercusi?n del incremento de los tipos de interés en las hipotecas a tipo variable.

Ahora, el Banco de Espa?a ha lanzado una ?ltima alerta sobre un tipo de billetes que no hay que aceptar en ning?n caso. Seg?n explican desde el organismo, si detectamos este tipo de moneda, debemos rechazarla e informar a las autoridades autom?ticamente.

La entidad se refiere a los billetes manchados de tinta, una marca que da la voz de alarma sobre la procedencia de un dispositivo antirrobo: "también conocidos como sistemas inteligentes de neutralizaci?n de billetes (IBNS) que se activan cuando un delincuente abre un contenedor protegido, como un cajero autom?tico o la caja fuerte de un veh?culo de transporte de fondos".



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/economia/banco-espana-alerta-ves-billete-dv-85806653)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم