المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Vingegaard gana también en Eibar y se lleva su primera Itzulia


الريــم
04-08-2023, 08:00 PM
El danés Jonas Vingegaard (https://www.sport.es/es/noticias/ciclismo/vingegaard-suma-sigue-itzulia-85711929) (Jumbo-Visma) confirm? su favoritismo para la ?ltima etapa de la 62 Itzulia Basque Country y remat? la faena en la carrera vasca con un tercera victoria parcial en solitario para acompa?ar a una general en la que hasta el ?ltima d?a tuvo la competencia de Mikel Landa (Bahrain-Victorious) pero el d?a decisivo ni eso.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






El corredor del Jumbo, aunque "sin ning?n problema con el calor" de estos d?as, dio la puntilla a la prueba con un exhibici?n en la ?ltima jornada con salida y llegada en Eibar que le ratific? como el mejor en una de sus "carreras favoritas".

Una Itzulia en la que vence por primera vez y sucede en el palmarés a ciclistas de la entidad de, entre los ?ltimos destacados que se calzaron la 'txapela' de ganador, Primoz Roglic, Alberto Contador o Alejandro Valverde.

Hoy, en una etapa corta y explosiva con 137,8 kil?metros y siete puertos puntuables, tres de Primera, se impuso al estilo de los nuevos tiempos, con un ataque a casi 30 kms. de meta y menos de un minuto de ventaja en meta porque se relaj? en los ?ltimos metros celebrando la victoria.

Segundo en la etapa fue el brit?nico James Knox (Soudal Quick-Step), a 47, y tercero ganador de 2019, Ion Izagirre, a quien los 4 segundos de bonificaci?n le dan un lugar en el podio de la general, como dej? claro la alegr?a que mostr? el guipuzcoano en meta encabezando el peque?o grupos perseguidor. Junto a Izagirre, tercero a 1.29, acompa?? a Vingegaard en el podio definitivo Landa, segundo a 1.12.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/ciclismo/vingegaard-gana-eibar-lleva-primera-85774220)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم