المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : El Badalona Futur, a encarrilar la salvaci?n en Formentera


الريــم
04-06-2023, 02:40 AM
Formentera y Badalona Futur abren este jueves (16.30h) la jornada 29 en el grupo 3 de Segunda Federaci?n en un partido clave para los catalanes. Los de Oriol Alsina visitan la isla balear con la opci?n de dar un golpe sobre la mesa en b?squeda de la salvaci?n y, de paso, acercarse a la zona de play-off.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Tras ganar a la Penya Deportiva (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-catalan/cerdanyola-merecio-jornada-derrotas-catalanas-85548006), el Badalona Futur cogi? aire y aspira a seguir alej?ndose de la quema del descenso, donde a principio de temporada se instal? durante muchas jornadas. Dani Merch?n, con un esguince, es baja de ?ltima hora y se suma a los lesionados Becerra y Juan. Mate, por sanci?n, tampoco estar?.

Por su parte, el Formentera llega en horas bajas tras sumar un punto de los ?ltimos nueve. Escoruela, De la Mata, Algisi son sus ausencias por lesi?n y Celihueta por sanci?n.

Duelos avanzados en Tercera Federaci?n

En otro orden, la Semana Santa deja también partidos adelantados en el grupo catal?n de Tercera RFEF. En concreto son cuatro, uno de ellos este mismo jueves con el Peralada-Castelldefels (18.30h). Los 'xampanyers' quien asegurarse el play-off y el factor campo en el mismo ante unos 'marineros' ya sin nada en juego.

Este viernes, también se juegan tres partidos: FE Grama-San Crist?bal (11.45h), Tona-Sants (11.45h) y Vilafranca-Badalona (12.00h). La Grama quiere sumar puntos para seguir evitando posibles descensos no compensados mientras que el 'Sancris' persigue el asegurar matem?ticamente el play-off.

Los otros dos duelos son claves en la zona baja, con un Sants sin margen de error y un Vilafranca-Badalona, que actualmente marcan la salvaci?n y que se la juegan en un partido de m?s de tres puntos.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-catalan/badalona-futur-encarrilar-salvacion-formentera-85688486)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم