المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Messi consigue un nuevo hat-trick con Argentina y llega a los 102 goles


الريــم
03-29-2023, 06:48 AM
La selecci?n argentina (https://www.sport.es/es/futbol-internacional/) sigui? su fiesta mundialista en la provincia de Santiago del Estero, donde aplast? a la modesta Curazao por 7-0. El partido fue otra vez la oportunidad para continuar, esta vez en el interior del pa?s, con las celebraciones por la obtenci?n de la Copa en Qatar. Leo Messi tuvo su propia raz?n para el regocijo: anot? tres goles, con lo cual sus tantos con la camiseta celeste y blanca llegan a 102, mientras que el total de las dianas es de 803. El hat-trick se convirti?, de esta manera, en la principal novedad de lo ocurrido unos 1000 kil?metros al norte de la ciudad de Buenos Aires.

El pasado jueves, el combinado celeste y blanco hab?a recibido a Panam? en el estadio de River Plate. Casi un mill?n y medio de hinchas se disput? 60.000 entradas disponibles. El partido en el interior del pa?s cierra las presentaciones amistosas del seleccionado.

Adem?s de los tres goles de Messi, anotaron Nicol?s Gonz?lez, Enzo Fern?ndez, ?ngel Di Mar?a y Gonzalo Montiel.

La canci?n que reson? durante Qatar 22 y adquiri? dimensi?n global, "Muchachos", fue cantada en el estadio por el grupo La Mosca: "muchachos, ahora nos volvimos a emocionar, quiero ganar la tercera, quiero ser campe?n mundial..". Los hinchas bailaron en las gradas. Los jugadores lo hicieron dentro del campo.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-internacional/messi-nuevo-hat-trick-argentina-85321877)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم