المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Ideas para reciclar los botes de desodorante cuando se terminan


الريــم
03-24-2023, 08:20 PM
?Nunca has pensado en reutilizar o reciclar los botes de desodorante 'roll on' que tienes en casa? Te aseguramos que con imaginaci?n, es posible sacarles partido aunque parezca lo contrario. Sobre todo a la 'bolita' con la que se esparce todo el desodorante por la axila. Toma nota y aprovecha estos envases antes de tirarlos a la basura.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Qué hacer con los desodorantes 'roll on' cuando se acaban


Haz tu juego de ping pong en casa. Es tan sencillo como vaciar dos envases de desodorante y usar las bolas como bolas de ping pong.
Rotuladores caseros. Es tan f?cil como rellenar el desodorante con agua y pintura del color que desees.
Masajeador corporal si se rellena el envase con gel o aceite para masajes. De esta forma, no tendr?s que comprar este aparato que puede costar 20 o 30 euros si es eléctrico.
Bolas de Navidad. Introduce un destornillador caliente para hacer dos agujeros por los que introducir?s un hilo de nylon. La decoraci?n, al ser pl?stico, deber? ser a base de pintura resistente.
En resumen, con imaginaci?n puedes conseguir transformar productos cotidianos como tus desodorantes, en auténticas maravillas. De esta forma, ahorrar?s dinero y conseguir?s hacer planes diferentes con los m?s peques de la casa.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/fuera-de-juego/ideas-reciclar-botes-desodorante-terminan-dv-85126565)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم